17 сентября в стенах Перинатальном центре №1 состоялся тренинг-семинар, приуроченный ко Дню безопасности пациентов-2025.
На образовательном мероприятии «Ультразвук легких для врачей ОРИТН/РКЦН» собрались специалисты из краевых медучреждений: неонатологи, реаниматологи, анастезиологи, УЗИ-диагносты и другие профессионалы в области здоровья новорожденных.
И это стало символом Дня безопасности пациента в 2025 году: лечение и забота о маленьких пациентах в аспекте УЗИ-диагностики.
Собравшиеся на мероприятии медики под наставничеством врача-неонатолога, анестезиолога-реаниматолога Московского областного перинатального центра Семена Николаевича Лаврентьева, смогли уделить внимание как практической, так теоретической части темы:
-УЗИ-диагностике критических состояний у новорожденных;
-вопросам мониторинга неотложных состояний у детей;
-методам неинвазивной диагностики и динамического лечения малышей, находящихся в отделениях реанимации.
Естественно, что эти познания и навыки будут направлены на достижение положительного результата в лечении новорожденных детей.
- 17 сентября 2025
- 5 просмотров